PC下载网
PC下载网 > 下载中心 > 网络工具 > 网络检测 > 

中兴光猫清零工具

中兴光猫清零工具 1.0 绿色版中兴光猫清零工具

中兴光猫清零工具

软件大小:802.00KB

软件语言:简体中文

软件授权:免费版

软件类别:网络检测

软件等级:

更新时间:2018-05-01

官方网站:www.pcsoft.com.cn

应用平台:winall

相关软件下载
  • 软件介绍
  • 下载地址
  • 相关专题
  • 相关阅读
  • 网友评论

中兴光猫清零工具是一款功强大的配置还原工具,可以对中兴光猫设备进行还原处理,让设备的配置参数恢复出厂模式,从而将错误设置的数据全部清零,方便您重新配置新的连接方案,中兴光猫是一款网络管理和网络连接设备,主要可以帮助用户配置连接方案,支持USB端口连接、WiFi连接、串口通信连接,让你在分配网络的过程中得到更加方便的管理方案,如果您在配置的过程中出现数据错误,就可以下载中兴光猫清零工具将您设置的数据全部清零,对于修改光猫配置数据是非常有效的!

相似软件
版本说明
软件地址

7195017.png

中兴光猫清零工具软件功能

1、中兴光猫清零工具可以帮助您将设备中设置的参数全部清零,恢复出厂模式

2、当您在修改光猫设备参数的时候,有可能会造成数据连接错误、网络端口不能发送信息等问题

3、这时候最方便的操作方式就是修改为原来设备默认的配置数据

4、如果您记不住原来的设置方案,可以下载中兴光猫清零工具自动完成还原操作

5、中兴光猫清零工具可对协议信号进行追踪和对ONT性能监测,快速定位设备故障。

6、支持多种光猫设备型号,包括烽火(AN5006-05C),中兴(F401),华三(ET704),华为(HG810e)

中兴光猫清零工具软件特色

中兴 ONU EPON/GPON 系列(带语音功能,原装未开封)

中兴 C300/C320/主机框,GPFA 业务板卡满配4光口光纤模块

* 线路侧:1个 EPON接口

* 传输速率:上下行对称1.25Gbps

* 传输波长:接收中心波长 1490nm,发送中心波长:1310nm

中兴光猫清零工具使用方法

1、打开您下载的软件中兴光猫ONT维修使能(国内版).exe,运行这个程序

7195054.png

2、点击界面上的配置信息,可以选择不同的网卡设置,这里会自动选择一款电脑安装的网卡

7195112.png

3、设置组播配置:帧大小、发送间隔、系统flash模式、发送进度、删除备份配置

427195134.png

4、所有的数据参数设置完毕,点击“启动”功能,中兴光猫清零工具会自动执行清零工作

0427195151.png

5、这个就是正在执行的界面,等待数据加载清除完成以后就会自动解除您以前设置的光猫数据

6、Internet连接配置的方式:这里注册的参数非常多,可以根据您购买光猫设备的参数自己输入

中兴光猫清零工具使用说明

想要破解光猫首先要能进入光猫的配置界面,现在的光猫注册后都会自动修改

自己的超级帐号和密码,但是中兴的光猫可以通过telnet来查找帐号和密码,

1.在电脑开始菜单的运行里面输入cmd回车进入命令提示行接下来输入telnet192.168.1.1,注意telnet后面有一个空格

2.接下来直接回车会进入下图用户名是root密码是Zte521或者root

3.进入后就可以查看超级帐号和密码了

设备说明

类型A 的ONU 设备

测试中表现好的设备:

烽火(AN5006-05C),中兴(F401),华三(ET704),华为

(HG810e),盛立亚(3350-S),诺西-傲信(EE2902B),UT Starcom

(ONU 1001i),长光科技(M3-0421P-D),大唐(AS1000-R103),

D-Link(DPN-301L)。

测试中表现较好的设备:

广州高科(C2820H),格林威尔(GT811)。

暂不满足近期业务和网络维护管理基本要求的设备:

讯风(F-homer),润欣(MSTH)。

中兴光猫清零工具更新日志

1.修正了其它bug;

2.优化了软件的兼容性

小编推荐:中兴光猫清零工具在经过官方的不断更新迭代之后,已经变得非常稳定,并且功能强大,满足你的所有需求。PC小编还为您准备了流量宝千里眼监控dr.comipbook无线破解软件等软件!

中兴光猫清零工具

中兴光猫清零工具相关专题

查看更多>>

如有问题,请加群联系小编!

群⑦:922902893

PC下载网交流七群
PC下载站网友:
共有10条评论
  • 评论
最新评论
PC下载站网友 2018-04-05 07:19:47
下载测试了,很好用的,很其他人口中介绍的中兴光猫清零工具一样
353 8
PC下载站网友 2018-03-13 06:39:35
中兴光猫清零工具还不错啊,怎么还有人踩,不能够啊。
PC下载站网友 2018-02-25 06:25:00
我们的电脑非常需要中兴光猫清零工具,特别是象我这样不太懂电脑的用户
PC下载站网友 2017-10-15 04:33:47
这个中兴光猫清零工具好用么,相比上个版本变化大不大,我看安装包大小都已经这么大了
393 2
PC下载站网友 2017-10-13 10:34:16
中兴光猫清零工具非常好用,速度快,功能强,用起来就是爽,本人极力推荐
PC下载站网友 2017-10-02 18:07:34
还在研究中兴光猫清零工具中,很多功能不会用~~
PC下载站网友 2017-08-13 13:38:16
终于找到了,给你个大写服
PC下载站网友 2017-06-24 21:17:59
软件下载完,没有垃圾软件和捆绑,很棒棒哦。
PC下载站网友 2017-06-04 07:30:25
论哪款网络检测最好用。我最欣赏中兴光猫清零工具这款软件了
PC下载站网友 2017-04-16 08:00:10
刚刚下载了中兴光猫清零工具这款软件,但是不知道如何使用,求解答,万分感谢
友情链接
返回顶部